Eventail rigide Ecran en matière synthétique... - Lot 163 - Art Richelieu

Lot 163
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Eventail rigide Ecran en matière synthétique rouge à décor doré de deux libellules. Manche souple en métal recouvert, terminé par une tête de chat et portant l'inscription : « Eventail Bte SGDG ». C.f. M. Volet, Les brevets d'éventails déposés en France au XXe siècle, Vesenaz, éd. M. Volet, 1992, p. 188.
Mes ordres d'achat