Lot de trois éventails. Deux publicitaires,... - Lot 232 - Art Richelieu

Lot 232
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de trois éventails. Deux publicitaires, l'un pour la Maîtrise des Galeries Lafayette d'après J.G. Domergue, le 2nd décoré de personnages en habit du XVIIIe siècle pour le Café Weber. Le 3e en décor en camaïeu gaufré de Pierrots et Colombine regardant la lune dans un paysage romantique. Modèle déposé SGDG et monogrammé BM.
Mes ordres d'achat