Lot de deux éventails. Le 1er, la feuille... - Lot 234 - Art Richelieu

Lot 234
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Lot de deux éventails. Le 1er, la feuille en dentelle de Chantilly de Calais. Monture en ivoire, repercé, sculpté. Chine. H.t. : 10'' ½ - 28,5 cm. Le 2e, la feuille en papier peint de fleurs. Monture en bambou. Japon, vers 1920. On y joint un étui recouvert de soie jaune lumineux à décor de fleurs.
Mes ordres d'achat