Réunion familiale. Éventail, la feuille en... - Lot 257 - Art Richelieu

Lot 257
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Réunion familiale. Éventail, la feuille en papier lithographié rehaussé à la gouache. Autour d'une table, une femme fait la lecture à la famille pendant qu'une autre tient une quenouille. Au revers : offrande des fleurs à l'Enfant Jésus. Monture en nacre repercée, gravée et dorée. Vers 1850 H.t. : 10'' - 27 cm (rest.)
Mes ordres d'achat