Monogramme. Eventail, la feuille en dentelle... - Lot 261 - Art Richelieu

Lot 261
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
Monogramme. Eventail, la feuille en dentelle blanche à l'aiguille, le fond orné de points d'esprit et de deux cartels de fleurs. Monture en ivoire repercé, gravé à décor de trois médaillons à sujet de personnages, les principaux burgautés. Vers 1870 H.t. 10'' ½ - 28,5 cm (manques)
Mes ordres d'achat