Eolipile vertical. Socle en bronze doré à... - Lot 262 - Art Richelieu

Lot 262
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Eolipile vertical. Socle en bronze doré à décors de feuillages surmonté d'une lampe à alcool à trois mèches. Sphère en laiton poli avec évents, bouchon supérieur formant soupape. Hauteur : 84 cm. France, vers 1800.
Mes ordres d'achat