Antoine ROUX dit Antoine ROUX fils (1799-1872).

Lot 303
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Le Trois mâts "Pierre alexandre, Capitaine S. Thibeaud" doublant Planier. Aquarelle et traits de plume signée ant. Roux fils aîné à marseille et titrée et datée 1854 en bandeau bas. 42 x 57 cm.
Mes ordres d'achat