François ROUX (1811-1882, nommé P.O.M. en 1875).

Lot 310
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Le brick : "Oreste, Brig de vingt" amarré vu de trois-quart arrière. Aquarelle sur traits de plume signée en bas à droite et titrée en bandeau bas "Ecole de mousses et novices de Marseille en 1870 commandée par M.Marie Martin". 30 x 24 cm.
Mes ordres d'achat