Joseph Honoré PELLEGRIN (1793-1849).

Lot 319
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Le Trois mâts "Louise et Gabrielle, Capitaine J. Encoignard" doublant le Planier. Aquarelle signée en bas à droite, titrée et datée 1863 en bas à droite. 43 x 61 cm. (Petits manques de matière dans le ciel).
Mes ordres d'achat