Globe terrestre. montage par demiméridien... - Lot 325 - Art Richelieu

Lot 325
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 450EUR
Globe terrestre. montage par demiméridien en laiton gradué sur un pied tulipe en bois noir. Signé alp. Mouraux à Paris et daté 1867. Diamètre : 30 cm. Hauteur : 61 cm.
Mes ordres d'achat