[POITOU]. PÉTIET (René). Armorial poitevin.... - Lot 254 - Art Richelieu

Lot 254
Estimation :
120 - 150 EUR
[POITOU]. PÉTIET (René). Armorial poitevin. Liste alphabétique des familles nobles ou d'ancienne bourgeoisie habitant ou ayant habité le Poitou suivi d'un Index des armes citées [...]. Niort, G. Clouzot & Paris, H. Champion, 1911. In-8°, demi-percaline bordeaux de l'époque, couverture conservée. « Excellent armorial servant de répertoire de sources » (Saffroy, II, 31996).
Mes ordres d'achat