[PROVENCE]. BERTIN (Horace). Les Heures marseillaises.... - Lot 256 - Art Richelieu

Lot 256
Estimation :
30 - 40 EUR
[PROVENCE]. BERTIN (Horace). Les Heures marseillaises. Marseille, Laveirarié, 1878. In-8° broché, non rogné. Un portrait à l'eau-forte par Alphonse MOUTTE en frontispice. Tiré à 455 exemplaires, celui-ci (n° 194), un des 225 sur vélin. Petites rousseurs sur la première couverture ; un cahier de 8 pp. débroché.
Mes ordres d'achat