SAINT-ALLAIS (Nicolas VITON DE). Nobiliaire... - Lot 275 - Art Richelieu

Lot 275
Estimation :
600 - 800 EUR
SAINT-ALLAIS (Nicolas VITON DE). Nobiliaire universel de France, ou Recueil général des généalogies historiques des maisons nobles de ce royaume. Paris, Bachelin-Deflorenne, 1872- 1877. 21 volumes in-8°, bradel, demi-percaline bordeaux, dos orné, non rogné (reliure de l'époque). Réimpression, bien complète du supplément paru en 1877, de l'édition donnée par le Bureau du Nobiliaire Universel de France en 1818. Quelques inscriptions manuscrites à l'encre. Saffroy III, 34246
Mes ordres d'achat