[VINOLS - VINOLS DE MONTFLEURY (Jules de)].... - Lot 296 - Art Richelieu

Lot 296
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
[VINOLS - VINOLS DE MONTFLEURY (Jules de)]. Généalogie de la maison de Vinols. Lyon, Alf. Louis Perrin & Marinet, 1880. In-4°, demi-maroquin rouge à coins, filets dorés bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée (D. Blanchard). Blasons gravés dans le texte. De la bibliothèque de Louis Morel de Voleine, avec ex-libris. Quelques légères rousseurs. Saffroy, III, 51998.
Mes ordres d'achat