Georges Ernest SAULO (1865-1945)

Lot 59
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
« Jeanne d'Arc », Epreuve chryséléphantine en bronze à patine brune à fond or et ivoire, vers 1920/30, signée en bas à gauche de la cape. Porte l'inscription « Dieu et la France » en façade de terrasse. Socle en onyx d'ori
Mes ordres d'achat