IMPORTANT BUREAU plat de style Louis XV par... - Lot 242 - Art Richelieu

Lot 242
Estimation :
80000 - 100000 EUR
IMPORTANT BUREAU plat de style Louis XV par Henry Dasson, daté 1882. De forme chantournée et galbée sur toutes ses faces, il est plaqué de bois de satiné dans des encadrements de bronze mouluré et doré sur la ceinture. Il ouvre par trois tiroirs et repose
Mes ordres d'achat