Ecole du XVIIe siècle "Plan de la ville... - Lot 2 - Art Richelieu

Lot 2
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 350EUR
Ecole du XVIIe siècle "Plan de la ville de Rennes" Gravure en noir, titrée dans un cartouche: "RENNES VILLE CAPITALE DE BRETAGNE ET SIEGE DU PARLEMENT", datée 1616 dans un cartouche en bas au centre 31 x 40,5 cm (accidents, marges coupées, contrecollée)
Mes ordres d'achat