René LALIQUE ( 1860-1945) «Poissons» Modèle... - Lot 149 - Art Richelieu

Lot 149
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 300EUR
René LALIQUE ( 1860-1945) «Poissons» Modèle créé en 1921. Vase ovoïde à col droit mouluré monté en lampe en verre soufflé moulé patiné, signé «R.Lalique». et étiquette en papier crème et or "Hamon Robert à Rennes" H : 24 cm Bibliographie : F.Marcilhac R.Lalique Catalogue raisonné de l’oeuvre de verre, Paris, 2004 n° 925 page 422
Mes ordres d'achat