René LALIQUE (1860-1945) - "Mimosa" ,Modèle... - Lot 150 - Art Richelieu

Lot 150
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
René LALIQUE (1860-1945) - "Mimosa" ,Modèle créé en 1921 VASE à corps ovoïde en verre soufflé-moulé satiné mat, à décor de feuilles de mimosa tombantes, signé R. Lalique sous la base H.: 17 cm Bibliographie : F. Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonné de l’œuvre de verre, Les , Paris, 2004, n° 953, pp 429
Mes ordres d'achat