CALICE et une patène en argent doré950 millièmes Début... - Lot 173 - Art Richelieu

Lot 173
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
CALICE et une patène en argent doré950 millièmes Début XXe siècle H.: 17,5 cm, poids total: 742 g Dans un coffret aginé de cuir noir. NB.: Ces objets sont accompagnés d'un document attestatant qu'ils ont été consacrés par Monseigneur l'Archevêque de Rennes le 11 février 1916. Ce coffret appartenait à Prospère Cordon, missionnaire apostolique à Moukden, en Chine.
Mes ordres d'achat