SECRETAIRE en bois de placage et marqueterie... - Lot 246 - Art Richelieu

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
SECRETAIRE en bois de placage et marqueterie de fleurs, ouvrant à un abattant découvrant deux tiroirs et des casiers et deux portillons en partie basse, pieds cambrés, dessus de marbre brêche. Porte une estampille PHILIBERT (Joseph Philibert actif avant 1817) Style Louis XV, début XIXe siècle 124 x 89 x 44 cm
Mes ordres d'achat