TABLE en bois de placage et filets de marqueterie,... - Lot 248 - Art Richelieu

Lot 248
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 100EUR
TABLE en bois de placage et filets de marqueterie, le plateau à décor de losanges coulisse vers l'arrière et la ceinture chantournée présente en façade un tiroir qui découvre une écritoire avec ses encriers et son plumier; l'écritoire se soulève pour laisser place à trois casiers à toilette surmontés d'un miroir biseauté; le plateau se déploie et découvre une plateau de jeu foncé de feutre vert; l'ensemble pose sur quatre pieds galbés, ornementaion de bronzes dorés Style Louis XV, fin du XIXe siècle 75 x 68 x 42 cm - fermée -
Mes ordres d'achat