TABLE A JEUX en console, la façade et les... - Lot 272 - Art Richelieu

Lot 272
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
TABLE A JEUX en console, la façade et les côtés à ressauts, les côtés en façade arrondis, l'ensemble richement marqueté; le plateau à décor d'arc, de carquois, guirlandes de fleurs, guirlandes de feuilles, rosaces se déploie en découvrant des casiers à jetons et pivote pour s'ouvrir sur un plateau foncé d'un tissu à fond rose rapporté; la ceinture à décor de frise de feuillages stylisés pose sur quatre pieds fuselés et cannelés à section ronde; lingotières et rudents en bronze doré Style Louis XVI, fin du XIXe siècle 75,5 x 87 x 44 cm - fermée - (pied accidenté)
Mes ordres d'achat