LIT à l’antique en acajou et placage d’acajou,... - Lot 278 - Art Richelieu

Lot 278
Estimation :
3000 - 4000 EUR
LIT à l’antique en acajou et placage d’acajou, montants à têtes d’égyptiennes et vases sur une gaine dans le prolongement des pieds ornés de flambeaux, estampillé de Georges Jacob (reçu maître en 1765) Travail vers 1805 125 x 193 x 118 cm.
Mes ordres d'achat