MOBILIER DE SALON comprenant une paire de... - Lot 280 - Art Richelieu

Lot 280
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
MOBILIER DE SALON comprenant une paire de fauteuils et une paire de chaises en bois laqué vert et or, dossier légèrement renversé à enroulement à décor d'un ruban noué flanqué de guirlandes de feuillages, le bas du dossier est ajouré à décor d'un vase dans un losange, ceinture sculptée de fleurettes stylisées, dés de raccordement ornés de fleurettes stylisés dans des losanges, pieds antérieurs ronds légèrement fuselés, pieds postérieurs en sabre Style Directoire, recouvertes d'une satinette corail (accidents)
Mes ordres d'achat