HUGO (Victor). La Légende des siècles. Paris,... - Lot 115 - Art Richelieu

Lot 115
Estimation :
600 - 700 EUR
HUGO (Victor). La Légende des siècles. Paris, Calmann Lévy, Éditeur, 1877. 2 volumes in-8°, demi-vélin ivoire brun, dos à nerfs (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Envoi de l’auteur sur le faux-titre « A M. Montlosier […] ». Deuxième et troisième parties de la Légende des siècles, dont la première partie avait paru en 1859. Une quatrième partie sera publiée en 1883. Reliure frottée.
Mes ordres d'achat