TABATIERE rectangulaire en écaille brune... - Lot 260 - Art Richelieu

Lot 260
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 250EUR
TABATIERE rectangulaire en écaille brune gravée de stries, le couvercle incrusté d’or et d’argent représentant un paysage avec des maisons dans un entourage Rocaille, la monture en or guilloché à décor de coquilles et croisillons. Paris, 1762/1763 (lettre Y), poinçons de charge et de décharge. Poinçon du Maître orfèvre illisible. 4,5 x 8,5 x 4,2 cm, poids brut : 103,85 g Sous la base, une ancienne étiquette de vente "25"
Mes ordres d'achat