Boite couverte gigogne ronde en trois parties... - Lot 176 - Art Richelieu

Lot 176
Estimation :
20 - 30 EUR
Boite couverte gigogne ronde en trois parties en porcelaine polychrome, le couvercle à décor d'oiseaux voletant au dessus de flots animés de poissons, les cotés à décor de fleurettes, Chine, XX ème s. dans le goût du XVIII ème s. On y joint une boite gigogne en porcelaine polychrome en quatre parties, Chine XIXe siecle et une théière en porcelaine à décor de femmes dans un paysage, Chine XXe siècle
Mes ordres d'achat