Armoire en bois naturel mouluré et richement... - Lot 250 - Art Richelieu

Lot 250
Estimation :
300 - 500 EUR
Armoire en bois naturel mouluré et richement sculpté, fronton à double chapeaux orné au centre d'un bouquet de feuilles, elle ouvre à deux portes pleines ornées chacune de deux compartiments chantournés et sculptés de coquilles et de fleurs, ceinture chantournée et sculptée de feuilles et fleurettes, pieds antérieurs légèrement galbés, vers 1830, travail de la région d'Ille et Vilaine, 232 x 144 x 69 cm (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat