Table travailleuse en bois de placage et... - Lot 258 - Art Richelieu

Lot 258
Estimation :
15 - 20 EUR
Table travailleuse en bois de placage et filets de marqueterie, marquetée de branches feuillagées et fleuries sur le dessus de ses deux plateaux, le plateaux supérieur s'ouvre et découvre des casiers posant sur quatre montants fuselés et cannelés à section ronde réunis par une tablette et posant sur des pieds légèrement galbés et annelés, fin du XIXe siècle, 70 x 54 x 37 cm (accidents, traces de vers)
Mes ordres d'achat