60. BAGUE « boule » en or jaune (750 millièmes)... - Lot 60 - Art Richelieu

Lot 60
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
60. BAGUE « boule » en or jaune (750 millièmes) torsadé, godronné et finement ajouré, pavé de saphirs, rubis et émeraudes, ponctué de petits diamants 8/8 en serti clos. Usures et manques des petits diamants. Travail français, vers 1960. Doigt (Anneau rétrécisseur) : 51. Poids brut : 13,6 g.
Mes ordres d'achat