152. BAGUE en or gris (750 millièmes) serti... - Lot 152 - Art Richelieu

Lot 152
Estimation :
18000 - 20000 EUR
152. BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir BIRMAN de forme ovale pesant, 6,52 carats, épaulé d’alignements de diamants taille brillant.Le saphir est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire SSEF, n° 72017, datant du 18/12/2013, attestant son poids de 6,52 carats, sa couleur naturelle bleue, NON CHAUFFE. Provenance correspondant à BIRMANIE (Myanmar).Doigt : 55. Poids brut : 3,7 g.
Mes ordres d'achat