155. BRACELET MONTRE ovale de dame en jaune... - Lot 155 - Art Richelieu

Lot 155
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
155. BRACELET MONTRE ovale de dame en jaune (750 millièmes). Lunette torsadée, attaches ajourées à motifs de volutes. Chiffres arabes. Bracelet double chaîne « colonne » ornée d’un coulant. Mouvement mécanique. Travail français, vers 1950. Cadran, mouvement et boîtier signés ESKA.Long. : 15,8 cm. Poids brut : 21,2 g.
Mes ordres d'achat