158. BAGUE solitaire en or (750 millièmes)... - Lot 158 - Art Richelieu

Lot 158
Estimation :
21000 - 23000 EUR
158. BAGUE solitaire en or (750 millièmes) serti d’un diamant taille coussin épaulé d’alignements de diamants taille brillant.Le diamant central est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire H.R.D., n°14033512003, datant du 15/10/2014, attestant son poids de 3,03 carats, sa couleur F, sa pureté Si1, forte fluorescence.Doigt : 54. Poids brut : 3,4 g.
Mes ordres d'achat