159. Belle PARURE comprenant un COLLIER,... - Lot 159 - Art Richelieu

Lot 159
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 200EUR
159. Belle PARURE comprenant un COLLIER, une PAIRE de BOUCLES D’OREILLES, un BRACELET et une BROCHE en or jaune (750 millièmes) ciselé, ajouré à motifs de fleurettes, ornés de camées de malachite représentant des « bustes de femmes », (fêles). Le collier retenant en pampille une goutte de malachite rapportée. Dans son écrin à la forme. Epoque Napoléon III.Poids brut total : 122,3 g.
Mes ordres d'achat