160. Charmante BAGUE « fleur stylisée » en... - Lot 160 - Art Richelieu

Lot 160
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
160. Charmante BAGUE « fleur stylisée » en or gris (750 millièmes) serti d’une perle de culture (?) blanche de forme bouton, entourée de saphirs calibrés et petits diamants taille ancienne. Travail français, vers 1920 (le corps refait).Doigt : 52. Poids brut : 4,6 g.
Mes ordres d'achat