161. BAGUE « octogonale » en or jaune et... - Lot 161 - Art Richelieu

Lot 161
Estimation :
14500 - 15000 EUR
161. BAGUE « octogonale » en or jaune et or gris (750 millièmes) ajouré serti d’un diamant FANCY YELLOW taille radiant, pesant 2,27 carats, dans un double entourage de diamants taille brillant.Le diamant central est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire H.R.D., n° 14009553004, datant du 28/03/2014, attestant son poids de 2,27 carats, sa couleur naturelle FANCY YELLOW, sa pureté VS1, sans fluorescence.Doigt : 55. Poids brut : 7,3 g.
Mes ordres d'achat