164. BAGUE « géométrique » en or gris (750... - Lot 164 - Art Richelieu

Lot 164
Estimation :
12500 - 13000 EUR
164. BAGUE « géométrique » en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir de forme rectangulaire taillé à degrés, pesant 3,23 carats, épaulé de deux diamants taille émeraude pesant respectivement 0,6 ct environ, soulignés de petits diamants taille brillant.Le saphir est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire G.R.S., n° 012129, datant du 17/01/2011, attestant son poids de 3,23 carats, sa couleur naturelle bleue, NON CHAUFFE. Provenance correspondant à SRI LANKA (Ceylan). Doigt : 50. Poids brut : 6,9 g.
Mes ordres d'achat