167. BAGUE en or gris (750 millièmes) serti... - Lot 167 - Art Richelieu

Lot 167
Estimation :
16000 - 16500 EUR
167. BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant taille brillant pesant 2,00 carats, épaulé d’alignement de diamants en chute.Le diamant central est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire H.R.D., n°12004481041, datant du 13/02/2012, attestant son poids de 2,00 carats, sa couleur G, sa pureté Si2, sans fluorescence.Doigt : 53.Poids brut : 5,5 g.
Mes ordres d'achat