227. MELLERIO. COLLIER en or gris (750 millièmes),... - Lot 227 - Art Richelieu

Lot 227
Estimation :
7000 - 8000 EUR
227. MELLERIO. COLLIER en or gris (750 millièmes), modèle « Eden rose », retenant un PENDENTIF « fleur » serti d’une aigue-marine de forme ronde, pesant 1,56 carat, entourée de diamants taille brillant. La chaînette rehaussée de diamants taille brillant en serti clos. Signé MELLERIO et numéroté. Etat neuf.Long. pendentif : 2,1 cm. Poids brut : 15,1 g.
Mes ordres d'achat