238. MELLERIO. COLLIER « cœurs » en or jaune... - Lot 238 - Art Richelieu

Lot 238
Estimation :
27000 - 28000 EUR
238. MELLERIO. COLLIER « cœurs » en or jaune (750 millièmes) à maille gourmette serti de diamants taille brillant blancs (poids : 4,19 carats)  et jonquille (poids : 5,70 carats), à motifs de trois cœurs légèrement bombés. Signé MELLERIO, Paris et numéroté. Etat neuf.Long. : 40 cm. Poids brut : 82,3 g.
Mes ordres d'achat