243. MELLERIO. Délicate PAIRE de BOUCLES... - Lot 243 - Art Richelieu

Lot 243
Estimation :
6000 - 6500 EUR
243. MELLERIO. Délicate PAIRE de BOUCLES D’OREILLES en or jaune (750 millièmes) serti d’un saphir jaune octogonal taillé à degrés rehaussé d’une émeraude rectangulaire à pans coupé, soulignés de deux diamants baguettes. Signée MELLERIO et numérotée. Etat neuf.Long. : 0,9 cm. Poids brut : 7,9 g.
Mes ordres d'achat