255. MELLERIO. COLLIER articulé en or jaune... - Lot 255 - Art Richelieu

Lot 255
Estimation :
18000 - 19000 EUR
255. MELLERIO. COLLIER articulé en or jaune (750 millièmes) ajouré, double rang satiné et godronné retenant trois saphirs de taille fantaisie alterné de diamants taille brillant.Signé MELLERIO et numéroté. Etat neuf.Poids total des saphirs : 7 carats.Long. : 40 cm. Poids brut : 43,5 g.
Mes ordres d'achat