270. HOUR LAVIGNE & BACCARATPENDULE « œuf »... - Lot 270 - Art Richelieu

Lot 270
Estimation :
2800 - 3000 EUR
270. HOUR LAVIGNE & BACCARATPENDULE « œuf » en cristal de roche sculpté à larges godrons et métal doré godronné, de forme ovoïde sur piédouche en cristal. Double minuterie chiffres arabes et chiffres romains. Lecture horizontale. Heure tournante, double face. Mouvement à quartz.Signée HOUR LAVIGNE et BACCARAT, France. Haut. : 19,2 cm env.
Mes ordres d'achat