224 bis. BROCHE « navette » en or jaune (585... - Lot 224 - Art Richelieu

Lot 224.bis
Estimation :
300 - 400 EUR
224 bis. BROCHE « navette » en or jaune (585 millièmes) 14 carats et argent (min. 800 millièmes) ajouré à motifs de fleurettes et feuilles stylisés, serti d’un saphir de forme ovale entouré de diamants taillés en rose rehaussés de quatre diamants taille ancienne. Long. : 6,6 cm. Poids brut : 4,7 g.
Mes ordres d'achat