LALLEMAND Jean-Baptiste (Dijon 1716 - Paris... - Lot 48 - Art Richelieu

Lot 48
Estimation :
8000 - 12000 EUR
LALLEMAND Jean-Baptiste (Dijon 1716 - Paris 1803) "Offrande des fleurs dans le parc d'un château" Huile sur toile, signée en bas à gauche sur le socle en pierre 107,5 x 139 cm Bibliographie: Jean-Baptiste Lallemand (1716-1803) par Claude Gérard Marcus n°2, p.4 (reproduit en pleine page), texte pp.8 & 9 - Paris 1996
Mes ordres d'achat