CURIEUSE PETITE COMMODE à portes, de forme... - Lot 211 - Art Richelieu

Lot 211
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
CURIEUSE PETITE COMMODE à portes, de forme galbée, en bois de placage marqueté de branchages fleuris en bois de bout, les pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés marqués au C couronné (apocryphes). Dessus de marbre brun veiné. Estampille d'Hubert HANSEN, reçu Maître en 1747, et poinçon de la Jurande des Menuisiers Ebénistes (JME). En partie d’époque Louis XV 84 x 96 x 51 cm (accidents et restaurations, mauvais état).
Mes ordres d'achat