MOBILIER DE SALON de forme mouvementée en... - Lot 214 - Art Richelieu

Lot 214
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 800EUR
MOBILIER DE SALON de forme mouvementée en bois mouluré, sculpté et patiné à décor de fleurettes et coquilles, les pieds et les bras cambrés, comprenant une paire de bergères à oreilles et un grand canapé à triple évolution. Style Louis XV Bergères : 105 x 79 x 39 cm Canapé : 110 x 226 x 103 cm (accidents et usures, manque à un pied arrière d’une bergère et à un accotoir du canapé à la jonction de la ceinture). Garniture de velours de frappé grenat sur fond ivoire.
Mes ordres d'achat