PENDULE de forme mouvementée en bronze ciselé... - Lot 218 - Art Richelieu

Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
PENDULE de forme mouvementée en bronze ciselé et doré à décor de rocailles, de fleurs et de feuillages, à l’amortissement une jeune femme et un jeune indigène en pagne, le cadran et le mouvement émaillé signé PERACHE A PARIS. Epoque Louis XV 55 x 29 cm (mouvement transformé avec suspension Brocot)
Mes ordres d'achat