MOBILIER DE SALON en bois mouluré et sculpté... - Lot 219 - Art Richelieu

Lot 219
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 700EUR
MOBILIER DE SALON en bois mouluré et sculpté relaqué bleu clair rechampi gris clair à décor de fleurettes et feuillages, les pieds et les bras cambrés, comprenant une paire de bergères à dossier plat et un canapé corbeille. Travail artisanal chevillé de style Louis XV Garniture de tissu à décor de plumets et de fleurs polychromes sur fond bleu ciel. Bergères : 99 x 71 cm Canapé : 97 x 183,5 cm (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat